Ebooks gratuits à télécharger [ePub/Kindle/PDF] Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling books Annie Darling

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling
Release: 15 15 2019 | Author: Annie Darling

« Exquis ! » The Sun C’est une vérité universellement reconnue qu’une célibataire pourvue d’un bon travail, de quatre sœurs autoritaires et d’un chat tyrannique est forcément en quête du grand amour... non ? Fan inconditionnelle de Jane Austen et jeune femme introvertie, Verity Love est parfaitement heureuse avec le petit ami qu’elle s’est inventé, Peter. Mais lorsqu’un quiproquo l’oblige à faire passer un parfait étranger pour un flirt, la vie de Verity commence à se compliquer... Johnny pourrait bien avoir l’usage d’une petite amie imaginaire, lui aussi. Malgré les réticences de Verity, il la persuade de s’associer pour un été de mariages, d’anniversaires et de garden-party. L’unique condition : ne pas tomber amoureux... Parfait pour les fans de Lucy Diamond et Jenny Colgan ! « Une fiction romantique qui frôle la perfection – je suis littéralement tombée sous le charme ! » Cressida McLaughlin « Une histoire drôle, émouvante et légère... idéal pour s’évader ! » Cescalizziereads « Incroyablement drôle et tendre : une romance qui vous va droit au cœur. » OnMyBookshelf « Subtil, romantique, fascinant et bourré de charme. Une nouvelle pierre à l’édifice de la comédie romantique. J’ai adoré ! » Alex Brown « Hilarant et incroyablement romantique. » Cressida McLaughlin « Préparez-vous à tomber amoureux... coup de foudre instantané ! » RED « Une comédie romantique exquise ! » PRIMA

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling how to download books?

Télécharger Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling vos Ebook Gratuit français Gratuitement Coup de foudre à la librairie des cœurs brisés - Annie Darling en format Epub, PDF, Kindle et utiliser votre lisseuse préférée pour les lire. Livres électroniques gratuits. Romance, Polar, Littérature, Histoire Érotique, Science Fiction, Thriller, Policier, Fantastique. Plus de 900000 livres à votre disposition dans notre bibliothèque.

  • Walking Dead T32
  • Mortelle Adèle, Tome 16: Jurassic Mamie
  • Recettes light inratables au robot cuiseur !
  • Le parfum du bonheur est plus fort sous la pluie
  • Les Sisters - Tome 14 - Juré, craché, menti !
  • Nos étoiles contraires
  • La Wehrmacht
  • Vie de Gérard Fulmard (ROMANS)
  • T'choupi grand cahier d'autocollants - Dès 2 ans
  • Demon Slayer T01
  • Les Lois naturelles de l'enfant
  • Les Chakras d’Abondance: Les Secrets pour une vie d'Abondance, de Richesse, de Santé et d'Énergie Illimitée
  • Famille parfaite
  • Le solfège : Méthode simple et amusante en quatorze leçons
  • 365 dessins manga pour toute l'année
  • Rainnao Lot de 120 Cartes Pokemon (30xTeam up + 50xMega + 20xTrainer + 20xUltra Beast GX) - ou Pok Lot de 60 Cartes à Collectionner Pokemon (35MEGA + 25GX) Trading Cards
  • My Hero Academia T21 (21)
  • Une brève histoire du temps : Du big bang aux trous noirs
  • Cherche et trouve des tout-petits - Chez les animaux
  • Sorceline - Tome 01: Un jour, je serai fantasticologue !
6714 Users Online Now